Subasta 1139T, Lote # 285
COMEDOR
SIGLO XX
Elaborado en madera enchapada
Decorado con molduras, elementos orgánicos y florales
Consta de:
Mesa con cubierta rectangular y soportes trípodes con casquillos de metal dorado
Mesa consola con cubierta rectangular y soportes trípodes con casquillos de metal dorado
Trinchador con cubierta rectangular 4 puertas y 6 cajones
Par de sillones y 12 sillas con respaldos cerrados y asientos acojinados
Detalles de conservación, marcas de uso y faltantes
76 x 230 x 107 cm (mesa)
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |